Сыр стоил 235 руб. Какова новая цена сыра после снижения на 5%.

+2
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 05:29
    +1
    Решение:

    5%=0,05

    235 - (235*0,05) = 235-11,75=223,25 рубля.

    Ответ: 223,25 рубля.
  2. 24 апреля, 07:12
    +1
    5% 235 = 11.75

    235-11.75=223.25