Как решить уровнение 2 (х-7) = - 2

+4
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 10:34
    0
    2 (х-7) = - 2

    2 х-14=-2

    2 х=-2+14

    2 х=12

    х=6

    Проверка:

    2 * (6-7) = - 2

    2 * (-1) = - 2

    -2=-2
  2. 1 сентября, 11:24
    0
    2 (х - 7) = - 2

    2 х - 14 = - 2

    2 х = - 2 + 14

    2 х = 12

    х = 12 : 2

    х = 6