Реши задачи. а) Нужно изготоаить 1500 деталей. Один мастер может выполнить эту работу за 15 ч, а другой - за 10 ч. За сколько времени оба мастера изготовят все детали, работая одновременно?

+4
Ответы (1)
  1. 15 июня, 21:26
    0
    1500/15 = 100 деталей Первого мастера за час

    1500/10 = 150 деталей Второго мастера за час

    100+150 = 250 деталей всего за час

    1500/250 = 6

    Ответ за 6 часов