Cколько нужно купить пакетов муки по 5 кг, чтобы испечь 5 буханок хлеба, если для каждой требуется 0,6 кг муки?

+5
Ответы (2)
  1. 26 января, 23:57
    0
    5*0.6=3 кг муки для 5 булок

    3/5=0 ост 3. следовательно, нужно 1 мешок муки

    Ответ 1 мешок
  2. 27 января, 00:42
    0
    0,6*5=3 (кг) муки требуется для выпечки 5 буханок хлеба

    3:5=0,6 (пакета) потребуется

    Ответ нужно купить 1 пакет муки