Составить уравнение касательной к параболе y=x^2-4c в точке с аюсциссой x=1

+3
Ответы (1)
  1. 31 января, 14:29
    0
    Y (x) = x^2-4

    y (1) = 1-4=-3

    производная y (x) = 2x

    производная y (1) = 2

    y=f (х0) + f ' (х0) (х0-x)

    y=-3+2 (1-x) = - 3+2-2x=-1-2x