Из двух городов расстояние между котором 651 км вышли одновременно навстречу друг другу два поезда Двигаясь с постоянной скоростью они встретились через 7 часов Скорость одного поезда 45 км/ч

+1
Ответы (1)
  1. 22 января, 20:24
    0
    1 способ

    651:7=93 км в час - скорость сближения

    93-45=48 км в час - скорость второго поезда

    2 способ

    45*7=315 км - путь 1 поезда

    651-315=336 км путь второго поезда

    336:7=48 км в час - скорость второго поезда