Из 2 городов расстояние между которыми 651 км вышли Одновременно навстречу друг другу два поезда двигаясь с постоянной скоростью они встретились через 7 часов Скорость одного поезда 45 км в час Найдите скорость второго поезда

+4
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 17:01
    0
    Встретились через 7 часов:

    1 поезд за 7 часов проехал расстояние; S = 45 * 7 = 315 (км) (S = v*t)

    2 поезд проехал оставшееся расстояние за это же время: S = 651 - 315 = 336 (км)

    Его скорость : V = 336 : 7 = 48 (км/ч) (V = S : t)

    Ответ: 48 км/ч.