Теплоход за два часа проходит 56 км по течению реки, а против течения реки 66 км за 3 часа. Найдите скорость течения реки и собственную скорость теплохода.

+3
Ответы (1)
  1. 17 мая, 17:03
    0
    56:2=28

    66:3=22

    28-22=6

    6:2=3

    28-3=25

    22+3=25

    ответ: 25 км/ч скорость теплохода, а скорость реки 3 км/ч