Решите задачу Ширина 2 5/8 дм длина? На 2,1 см больше ширины. Найдите периметр

+2
Ответы (2)
  1. 29 августа, 11:18
    0
    B=2 5/8 дм = 21/8 * 10 = 105/4 = 26,25 см

    a = 26,25+2,1=28,35 см

    P=2 * (28,35+26,25) = 2*54,6=109,2 см
  2. 29 августа, 12:15
    0
    1) 21/8=2,625 дм ширина

    2) 2,625+0,21=2,835 дм длина 2,1 см=0,21 дм

    3) (2,625+2,835) * 2=10,92 дм периметр