В трёх коробках 84 кг масла. Сколько кг масла в восьми таких коробках? С условием.

+4
Ответы (2)
  1. 15 июля, 20:11
    0
    84:3=28 28*8=224 кг в 8 коробках
  2. 15 июля, 20:22
    0
    В 3 коробках - 84 кг масла, в 1 коробке - ? кг масла, в 8 коробках - ? кг масла

    1) 84/3=28 кг масла в 1 коробке

    2) 28*8=224 кг масла в 3 коробках

    Ответ: в 8 коробках 224 кг масла