Мама купила 12 груш, 7 апельсинов, а яблок на 5 больше, чем груш. Сколько всего фруктов купила мама?

+3
Ответы (2)
  1. 9 июля, 07:15
    0
    12+5=17 (ф.) - яблок.

    12+7+17=36 (ф.)

    Ответ: 36 фруктов всего купила мама
  2. 9 июля, 08:01
    0
    1) 12+5=17 яблок

    2) 12+17+7=36 фруктов всего

    Ответ: 36 фруктов