Решите уравнения.

1) 482 - (28 х-26 х) = 106

2) (73 х-70 х) + 75=210

3) 132 + (95 х-90 х) = 257

4) (83 х-79 х) - 42=58

+1
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 13:29
    0
    1) 482-28x+26x=106

    -28x+26x=106-482

    -2x=-376

    x=188

    2) 73x-70x+75=210

    73x-70x=210-75

    3x=135

    x=45

    3) 132+95x-90x=257

    95x-90x=257-132

    5x=125

    x=25

    4) 83x-79x-42=58

    83x-79x=58+42

    4x=100

    x=25
  2. 18 декабря, 13:58
    0
    1. 482 - (28 х-26 х) = 106

    482-2 х=106

    -2 х=106-482

    -2 х=-376

    х=188

    2. (73 х-70 х) + 75=210

    3 х+75=210

    3 х=210 - 75

    3 х=135

    х=45

    3. 132 + (95 х-90 х) = 257

    132+5 х=257

    5 х = 257 - 132

    5 х=125

    х=25

    4. (83 х-79 х) - 42=58

    4 х - 42=58

    4 х=58 + 42

    4 х=100

    х=25