Числа 1/9, 3/5, 3/2, 5/7, разделите а) на 3, б) на 1/4 это дроби

+5
Ответы (1)
  1. 8 мая, 16:08
    0
    А) 1/9 : 3 = 1/27

    3/5 : 3 = 1/5

    3/2 : 3 = 1/2

    5/7 : 3 = 5/21

    б) 1/9 : 1/4 = 4/9

    3/5 : 1/4 = 12/5 = 2 2/5

    3/2 : 1/4 = 6

    5/7 : 1/4 = 20/7 = 2 6/7