Цена товара снизилась с 4,4 р до 3,5 р. На сколько % снизилась Цена?

+3
Ответы (1)
  1. 23 мая, 17:08
    0
    4,4 = 100 % 4,4 - 3,5 = 0,9

    0,9 - X

    X = 0,9*100/4,4 = 20%

    Ответ: на 20%