Изобразите на плане маршрут, который начинается и заканчивается в точке С и имеет длину от 90 до 110 м. (На плане маршрут, состоящий из вертикальных и горизонтальных отрезков, должен проходить вдоль сторон квадратов)

+4
Ответы (1)
  1. 23 мая, 17:53
    0
    Длина ребра квартала = Х

    Ширина улицы = Y

    Решение:

    1) 4*Х+4*Y = (От 90 до 110)

    2) 4 * (Х+Y) = (От 90 до 110)

    3) X+Y = (От 23 до 27) = 26 (Два квадрата со стороной 10 метров. И 2 прохода шириной 3 метра.)

    Ответ: обойти 4 стенда с проходами по квадрату.