Автомобилист ехал 6 ч со скоростью 87 км/ч, а мотоциклист - 7 ч со скоростью 64 км/ч. Кто из них проехал больше и насколько?

+5
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 15:22
    0
    1) 87*6=522 (км) - проехал автомобилист.

    2) 64*7=448 (км) - проехал мотоциклист.

    3) 522-448=74 (км)

    Ответ: на 74 км автомобилист проехал больше, чем мотоциклист.
  2. 18 февраля, 17:37
    0
    87*6=522 (км)

    64*7=448 (км)

    522-448 = 74 (км) - больше

    ответ: на автомобилист проехал больше на 74 келометров