Автомобилист проехал за 2 дня 570 км. В первый день он ехал 4 часа со скоростью 80 км/час, во второй он ехал со скоростью 90 км/час. сколько времени автомобилист ехал во второй день?

+2
Ответы (2)
  1. 15 октября, 17:06
    0
    Посчитаем сколько он проехал за первый день

    4 * 80 = 320 км

    Значит во второй день он проехал

    570-320 = 250 км

    Ехал он со скоростью 90 км/ч

    250/90 = примерно 2.8 часа
  2. 15 октября, 19:05
    0
    570 км - (4 ч*80 км/ч) = 250 км во второй день

    250 км/90 км/ч = 2 часа 46,8 минут. во второй день