Помогите решить уравнения.

84+х: 6=89

63*х+425=425

15*к-45=0

53 * (а+1) = 53

3:х-20=25

х*10-90=60

х: 10+76=100

3333*х+1=10000

4*х=96:3

6*х=15*4

20:х=48:12

х: 3=15:5

+4
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 04:39
    0
    1) 84+х: 6=89

    х: 6=89-84

    х: 6=5

    х=5*6

    х=30

    2) 63*х+425=425

    63*х=425-425

    63*х=0

    х=0:63

    х=0

    3) 15*к-45=0

    15*к=0+45

    15*к=45

    к=45:15

    к=3

    4) 53 * (а+1) = 53

    а+1=53:53

    а+1=1

    а=1-1

    а=0

    5) 3:х-20=25

    3:x=20+25

    3:x=45

    x=45:3

    x=15

    x*10-90=60

    x*10=60+90

    x*10=150

    x=150:10

    x=15

    x:10+76=100

    x:10=100-76

    x:10=24

    x=24*10

    x=240

    3333*x+1=10000

    3333*x=10000-1

    3333*x=9999

    x=9999:3333

    x=3333

    4*x=96:3

    4*x=32

    x=32:4

    x=8

    6*x=15*4

    6*x=60

    x=60:6

    x=10

    20:x=48:12

    20:x=4

    x=20:4

    x=5

    x:3=15:5

    x:3=3

    x=3*3

    x=9