За 5 ч товарный поезд проехал 280 км, а скорый поезд за 3 ч проехал 255 км. На сколько скорость скорого поезда больше скорости товарного?

+4
Ответы (1)
  1. 11 июля, 04:10
    0
    1) 280:5=56 (км/ч)

    2) 255:3=85 (км/ч)

    3) 85-56=29 (км/ч)