Дан цилиндр, площадь боковой поверхности 15π, диаметр основания 5. Найти высоту цилиндра.

+4
Ответы (1)
  1. 17 октября, 22:24
    0
    R=d/2=5/2=2.5 см ... h=S/2Πr=15Π/2Π*2.5=3 см.