Решите уравнение:

а) 4,6 - х = - 2,5

б) | b + 5 | = 11

в) y + 6 целых 9 шестнадцатых = - 3 целых 7 двадцать четвёртых.

+4
Ответы (2)
  1. 12 марта, 20:27
    0
    А) х = 4,6-2,5

    х = 2,1

    4,6-2,1 = 2,5
  2. 12 марта, 21:56
    0
    А) 4,6-х=-2,5

    -х=-2,5-4,6

    -х=-7.1

    х=7.1

    б) | b + 5 | = 11

    b = 11-5

    b=6

    в) у+105/16=-79/24

    у=-79/24-105/16

    у=-473/48