1) В классе 27 учеников: 5/9 учеников занимаются музыкой. Сколько учеников занимаются музыкой?

2) Папа израсходовал 9/10 своих денег, и у него осталось 90 рублей. Сколько денег у него было первоначально?

+5
Ответы (2)
  1. 2 июня, 01:15
    0
    1. 27:9 х5=15 уч. - занимаются музыкой

    2. 90 руб - это 1/10

    а всего было 10/10, т. е. 90 х10=900 руб было у папы
  2. 2 июня, 03:28
    0
    1. 27 * 5/9 = 3*5 = 15 учеников занимаются музыкой

    2. папа израсходовал 9/10 своих денег, значит, у него осталось 1 - 9/10 = 1/10, а это 90 руб.

    90 : 1/10 = 900 рублей было первоначально