За завтраком мама Димы выпила одну шестую чашки кофе, затем долила в чашку молока. Затем отпила одну третью от чашки и опять долила молоко. После этого она выпила ещё половину чашки и опять долила молоко. В конце она выпила всё содержимое чашки. Чего мама выпила больше: кофе или молока?

+1
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 01:37
    0
    Сначала была полная чашка кофе, его не доливали, значит, мама выпила 1 чашку кофе. Теперь считаем молоко: долили 1/6+1/3+1/2=6/6=1 Мама выпила кофе и молока поровну - по одной чашке)