В магазин привезли яблоки и груши яблок было 12 ящиков весом 324 килограмма и 17 ящиков груш Сколько килограммов фруктов привезли если ящик груш на 5 кг тяжелее ящика яблок

+1
Ответы (1)
  1. 23 января, 14:17
    0
    Сначало узнаем сколько весит один ящик яблок 324:12=27

    найдем теперь сколько весит один ящик груш 27+5=32

    и найдем сколько груш привезли всего

    32*17=544

    и найдем сколько фруктов всего

    544+324=868