За завтраком мама Димы выпила 1/6 чашки кофе, затем долила в чашку молоко, Затем отпила 1/3 от чашки и опять долила молоко. После этого она выпила еще половину чашки и опять долила молоко. В конце она выпила все содержимое чашки. Чего мама выпила больше: кофе или молока?

+3
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 20:11
    0
    Сначала была полная чашка кофе, его не доливали, значит, мама выпила 1 чашку кофе. Теперь считаем молоко: долили 1/6+1/3+1/2=6/6=1

    Мама выпила кофе и молока поровну - по одной чашке)