Журавль летел 3 в со скоростью 50 км/ч и ещё 5 ч со скоростью 48 км/ч. Какое расстояние пролетел журавль?

+4
Ответы (1)
  1. 14 июля, 15:23
    0
    1) 3*50=150 (км) - за три часа

    2) 5*48=240 (км) - за 5 часов

    3) 150+240=390 (км)

    Ответ: журавль пролетел 390 км.