Приведите дроби 5/6 7/9 и 13/27 к знаменателю 54.

+3
Ответы (2)
  1. 22 мая, 01:18
    0
    5/6 - умножаем числитель и знаменатель на 9. Будет 5 х 9 / 6 х 9 = 45/54

    7/9 = 42/54, множим на 6; 13/27 = 26 / 54., множим на 2
  2. 22 мая, 02:03
    -1
    5/6 = 45/54

    7/9 = 42/54

    13/27 = 26/54