Уравнение:

1 1/9: (0,8 у) = 1/7:3,6

+2
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 10:32
    0
    1 1/9 : (0,8 у) = 1/7 : 3,6

    10/9 : 4/5*у = 1/7 : 18/5

    10/9 : 4/5*у = 5/126

    4/5*у = 10/9 : 5/126

    4/5*у = 28

    у = 28 : 4/5

    у = 35