В куске было 100 метров ткани. На пошив блузок израсходовали24 с, а платьев 36 и. Сколько метров ткани осталось. Решить задачу с трема способами

+4
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 20:56
    0
    1 способ

    24+36=60 см всего израсходовали

    100-60=40 остаток

    2 способ

    100-24=76 осталось если израсходовали только на блузки

    76-36=40 осалось

    3 способ
  2. 24 сентября, 21:10
    0
    36+24=60 м (израсходовали) 100-60=40 м (осталось)

    1) 100 - (36+24) = 40

    2) (100-36) - (100-24) = 40

    3) 100-36-24=40

    На счет второго, я не уверена