У двух скорпионов 45 детенышей. у одного на 15 детенышей больше, чем у другого. сколько детенышей у каждого скорпиона?

+5
Ответы (1)
  1. 11 июля, 01:43
    0
    Пусть х детей у первого тогда у 2 го х+15

    х+х+15=45

    2 х+15=45

    2 х=45-15

    2 х=30

    х=15 дет у одного

    15+15=30 дет у второго