У двух скорпионов 45 детенышей. у однаго на 15 детенышей больше чем у другого. сколько детенышей у каждого скорпиона

+4
Ответы (2)
  1. 17 июня, 00:58
    0
    У первого - х

    у второго х+15

    х + (х+15) = 45

    2 х+15=45

    2 х=45-15

    2 х=30

    х=30/2

    х=15 у первого

    х+15=15+15=30 у второго
  2. 17 июня, 01:35
    0
    1) 45+15=60 (д) - у второго скорпиона