Реши задачу

У двух скорпионов 45 детёнышей. у одного на 15 детёнышей больше, чем у другого. Сколько

детёнышей у каждого скорпиона?

+2
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 00:37
    0
    Возьмём количество детёнышей 1 скорпиона за X, тогда у 2 скорпиона будет детёнышей X+15

    Всего по условию 45 детёнышей, составляем уравнение:

    X+X+15=45

    2X+15=45

    2X=30

    X=15 детёнышей у 1 скорпиона

    15+15=30 детёнышей у 2 скорпиона
  2. 16 ноября, 01:44
    0
    1) 45-15=30 у одного детеныша 2) 45-30=15 у другого 30+15=45 у обоих вместе