3/14 х-0,59=8/21 х-1,24 реши уравнение

+1
Ответы (1)
  1. 16 января, 23:29
    0
    8/21x - 3/14x = - 0,59 + 1,24

    32/84x - 18/84x = 0,65

    14/84x = 0,65

    1/6x = 13/20

    x = 13/20 : 1/6

    x = 78/20

    x = 3,9