15% некоторого равны 12 найдите 5% 30% 50% 100% этого числа

+3
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 23:10
    0
    X * 15/100 = 12

    x = 12 : 15/100

    x=12 * 100/15

    x=80 - это число

    его 5% равны 4

    его 30 % равны 24

    50% равны 40

    100% равны 80