Найдите неизвестное число: а) 180: (х-12) = 20 б) (а+43) * 9=747

+4
Ответы (1)
  1. 9 августа, 19:08
    0
    А)

    180: (х-12) = 20

    x-12=180:20

    x-12=9

    x=9+12

    x=21

    б)

    (а+43) * 9=747

    a+43=747:9

    a+43=83

    a=83-43

    a=40