Как построить прямоугольник у которого стороны относятся как 5:8, а периметр равен 18,2

+5
Ответы (1)
  1. 25 июня, 11:50
    0
    5+8 = 13

    18.2: 13 = 1.4 приходится на 1 часть

    5*1.4 = 7 (см или чего там) одна сторона

    8*1.4=11.2

    параллельные стороны равны, значит

    7:2 = 3.5 (см или че там)

    11.2:2=5.6 (см или че т)

    если смежные стороны в соотношении 5:8

    значит

    5=3.5

    8 = 5.6