Выставленная коллекционная монета увеличивает свою цену каждые 6 месяцев на одинаковое количество процентов. Найдите значение этого процента, если первоначальная цена монеты 20000, а после 14 месяцев ее продали за 22050 р

+3
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 18:59
    0
    20000-22050=2050 (р) - прибавилось.

    Проценты начислялись 2 раза, т. к. 14:6=2,3 То есть 2 раза.

    2050*100:20000=10,25 (процентов) - начислено за 2 раза.

    10,25:2=5,125 (процентов) - за один раз.

    Надеюсь, что правильно.