На кружке умелые руки дети изготовили 18 поделок из бумаги а из соломки в 2 раза больше. на сколько меньше изготовили поделок из бумаги чем из соломки?

+4
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 17:15
    0
    18*2=36 (п.) - из соломки

    36-18=18 (п.)

    Ответ: на 18 поделок меньше изготовили из бумаги, чем из соломки.
  2. 29 ноября, 17:52
    0
    1) 18·2=36 (п) - из соломки

    2) 36-18=18 (п)

    Ответ: из бумаги изготовили на 18 поделок меньше, чем из соломки.