В магазине привезли 229 кг яблок, что 5 раз меньше, чем груш и на 31 кг больше, чем мандаринов. Сколько всего фруктов превезли в магазин

+3
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 13:53
    0
    1) 229*5=1145 (кг) - груш

    2) 229-31=198 (кг) - мандарин

    3) 1145+229+198=1572 (кг) - привезли в магазин

    Ответ: 1572 кг