Вычисли пиримитр пряма угольника длина кторого 5 см а ширина в 2 раза меньше

+5
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 04:05
    0
    Для начала надо найти ширину:

    Она равна (5:2=2,5 см) т. к она в 2 раза меньше длины

    P прямоугольника находится по формуле: P = (a+b) * 2

    Подставляем числа

    P = (5+2,5) * 2

    P=7,5*2

    P=15 см

    Ответ:P=15 см
  2. 26 сентября, 05:31
    0
    Ширина: 5:2=2,5 см

    Периметр: (2,5+5) * 2=7,5*2=15 см

    Ответ: Периметр=15 см.