Одна сторона прямоугольника равно 9 дм другая сторона на 5 дм 6 см длиней найди периметр прямоугольника найди пиримитр пряма угольника

+1
Ответы (2)
  1. 29 марта, 04:53
    0
    9 дм=90 см

    5 дм6 см=56 см

    90+56=146 см вторая сторона

    P=146+146+90+90

    P=472
  2. 29 марта, 08:24
    0
    Одна сторона прямоугольника равно 9 дм=90 см

    другая сторона на 5 дм 6 см длине, т. е. на 56 см длинней:

    90+56=146

    найдем периметр прямоугольник:

    (90+146) * 2=236*2=472