Одна сторона прямоугольника равно 9 дм другая сторона на 5 дм 6 см длиней найди периметр прямоугольника

+5
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 12:28
    +2
    A = 9 дм = 90 см

    b = a + 5 дм 6 см = 90 см + 56 см = 146 см

    P=2 * (a+b) = 2 * (90+146) = 472 см = 47 дм 2 см.
  2. 27 сентября, 15:25
    +2
    9 дм=90 см

    5 дм6 см=56 см

    1) 90+56=146=14 дм 6 см - вторая сторона

    2) (9 дм+14 дм6 см) * 2=146 см*2=292 (см) = 29 дм 2 см - Периметр

    Ответ: Р=29 дм 2 см