Катеты СМ и CN прямоугольного треугольника MCN соответственно равны 30 дм и 40 дм. Найдите высоту этого треугольника, опущенную на гипотенузу.

+4
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 22:59
    0
    H = (ab) / c = (30*40) / 50=24

    c=50 (по теореме пифагора)