Вычисли примеры на порядок действий:

90 * (25338:6) - 379

(130*80-1805) : 3

26712:9+40909*3

+4
Ответы (1)
  1. 3 июля, 16:04
    +1
    1.

    1) 25338:6=4223

    2) 90*4223=380070

    3) 380070-379=379691

    2.

    1) 130*80=10400

    2) 10400-1805=8595

    3) 8595:3=2865

    3.

    1) 26712:9=2968

    2) 40909*3=122727

    3) 2968+122727=125695