Велосипед проехал 4 / 9 пути. Сколько километров пути ему осталось проехать если он проехал 20

+3
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 17:27
    0
    20: 4=5

    5*4=20

    возможно так или

    20/1: 4/9=45
  2. 14 февраля, 20:41
    0
    1) 20 : 4 = 5 (м) - 1/9 пути

    2) 5 * 9 = 45 (км) - весь путь

    3) 45 - 20 = 25 (км)

    Ответ: велосипедисту осталось ехать 25 км.