Разность двух чисел равна 28, причем одно число в 5 раз больше другого. найдите больше число

+3
Ответы (1)
  1. 2 августа, 01:25
    0
    Х=5 у

    х-у=28

    5 у-у=28

    у=28/4

    у=7

    х=5*7=35

    Ответ 35