Составь устно план решения задачи и запиши решение.

Ребята купили для праздника 23 красных и 37 синих воздушных шариков. В коридоре они повесили 8 красных и 15 синих шаров. Сколько шаров осталось для украшения класса?

Решение:

1)

2)

3)

Ответ:

+5
Ответы (2)
  1. 2 января, 01:30
    0
    1) 23-8=15-красных

    2) 37-15=22-синих

    3) 15+22=37-шаров для украшения класса
  2. 2 января, 03:19
    0
    1) 23+37=60

    2) 15+8=23

    43) 60-23=37

    Ответ: 37

    Или

    1) 23-8=15

    2) 37-15=22

    3) 22+15=37

    Ответ: 37