Помогите упростить выражение 1/6m+3/10m+2/15m и найти его значение при m=6

+3
Ответы (1)
  1. 26 января, 07:58
    0
    M (1/6+3/10/+2/15), приводим к общему знаменателю m (10/60+18/60+8/60) = 36/60m = 6/10m = 0.6*6 = 3.6