Какое число надо вычесть от наибольшего пятизначного числа, и полученную разность разделить на 3, чтобы в частном получилось 4017?

+5
Ответы (2)
  1. 12 марта, 10:45
    0
    99999 (наибольшее пятизначное число)

    (99999-x) : 3=4017

    99999-x=4017•3

    99999-x=12051

    x=99999-12051

    x=87948
  2. 12 марта, 10:48
    0
    X - неизвестное число

    (99999-х) : 3=4017

    х=99999-4017*3=87948