При каком значении x верно равенство: 6/x = 30/35?

+4
Ответы (2)
  1. 3 июня, 02:12
    0
    Из равенства выражаем неизвестное x = (6*35) / 30. Делая сокращение и деление получаем x = 7
  2. 3 июня, 04:21
    0
    6/x = 30/35

    x = 6*35/30

    x = 7

    Ответ: {7}